凯发k8 > 新闻中心 > 公司新闻

凯发k8一触即发charset=utf-8!--start component

发布时间:2024-04-27 22:08:45    次浏览

  凯发k8一触即发charset=utf-8!--start component 文档组件2020年3月,国资委印发《国有企业商务招待管理规定》(国资发考分规【2020】20号),对于商务招待及商务招待对象的规定如下“商务招待是指国有企业在商业谈判或商业合作中接待客户、合资合作方、经贸联络考察团组的活动。国有企业商务招待对象不包括党政军机关工作人员和国有企业集团总部工作人员”。请问国有企业商务招待对象中不包括国有企业集团总部工作人员是否有更加细化的解释?因为在工作中,比如所在的单位是信托公司,属于国有企业,在商业合作中和其他国有企业集团总部相关业务部门存在相关业务合作。那么“国有企业商务招待对象不包括国有企业集团总部工作人员”这里的总部工作人员是否有明确分类凯发k8娱乐官网版下载凯发k8娱乐官网版下载,基于商务合作基础上的国有企业集团总部业务人员的招待是否属于商务招待?

  《国有企业商务招待管理规定》第三条明确“国有企业商务招待对象不包括党政军机关工作人员和国有企业集团总部工作人员”,您提到的“基于商务合作基础上的国有企业集团总部业务人员”属于国有企业集团总部工作人员凯发k8娱乐官网版下载,不应作为商务招待对象。